вторник, 29 марта 2016 г.

Sharp GF-560Z. Шарповский Опель.

В начале моего собирательства, когда я выметал в свою пользу все, что шевелилось крутилось, магнитола Sharp GF-560Z мне не попадалась. Потом, когда уже наступило некое насыщение и главное, понимание, что есть истинные ценности, а что мнимые, я стал уклоняться от покупки этого аппарата, даже если предложение и было соблазнительное по цене. Просто мне уже встречались очень близкие по сложности магнитолы типа Sharp WF-372H или что-то похожее. Но сейчас мне позвонил один из моих новых знакомых и попросил восстановить Sharp GF-560Z, я разумеется попытался увернуться, но хозяин сказал, что эта магнитола дорога как память. Аргумент бронебойный, деваться некуда, потому я дал согласие на ремонт.
На удивление, мне привезли магнитолу в довольно приличном внешнем виде, грязь понятно, не считаем. Ну еще какое-то юное дарование раскрутило колонки, передние панели еле держались на одном винте, но это поправимая проблема. В общем после всех манипуляций Sharp GF-560Z стал выглядеть вот так.

воскресенье, 27 марта 2016 г.

Panasonic RX-DS790. Ремонт протяжки и прочих дефектов.

После долгого молчания по уважительным причинам продолжаю катить камень в гору. Но собственно немного о этих самых причинах. Ну во-первых физически отсутствовал дома и присутствовал в этот момент в одной стране с очень теплым морем и диковинными фруктами. Потом на меня надвинулась очень круглая и знаменательная дата, честно говоря при мысли о той цифре меня охватывала депрессия вперемежку с апатией, да тут еще мелкие или не совсем мелкие проблемы по здоровью подкатили, надо было с ними разбираться. А потом воспринял все происходящее как нормальный ход событий и под девизом "будь что будет" решил продолжить жизнь. Потому будем чинить магнитолы, интересные из них описывать и показывать, да да, мне мои дочки подарили на именины новый фотоаппарат Sony с наказом делать видеоблог, так что потихоньку будем менять формат общения. Этот блог забрасывать пока тоже не будем, станем пользоваться всеми удобными инструментами для полного освещения интересующей нас тематики.
В общем прислали мне на ремонт тело магнитолы Panasonic RX-DS790, у нее было несколько проблем, а именно не настраивался тюнер на станции; компакт диск не читался в нормальном положении, однако замечательно воспроизводился, стоило лишь немного наклонить на несколько градусов в сторону аппарат; ну и кассетная дека практически не работала. Я не буду обсуждать достоинства и недостатки этого аппарата, у него есть много чего мне не нравящегося, но у Panasonic RX-DS790 есть звук и этот пистолет перекрывает тысячу других улик. Как выглядит аппарат целиком, я не знаю, мне его прислали без колонок, ну а тело черного цвета фотографировать не хочу, ничего особенного там в нем нет. Покажу без передней крышки, так как в этом топике упор будет сделан на ремонт магнитолы, а не на ее красоту.